понедельник, 11 июля 2011 г.

Зеленый чай

Долго думала над этой открыткой, а теперь совершенно нет времени, чтобы написать о ней пост. На все про все 7 минут, включая фотографирование и редактирования, и отбываю на моря. Именно поэтому фото такое ужасное :)


Делала открытку по скетчу от блога Scrapbooking by men



Скетч отразила по горизонтали.
Бабочку оживила глосси, под бабочкой кусок бамбуковой салфетки, цветочек вязала сама. В действительности открытка немного живее, а зеленые чай напомнили листики.

вторник, 5 июля 2011 г.

Тирамису

Никогда не пробовала его настоящего, но выглядит аппетитно и, самое главное, цветовая гамма весьма и весьма привлекательна :)

 

Вот с такой ассоциацией и создавалась новая открытка...


... по скетчу от блога Это Scrap

Представлялась она мне состоящей из множества мелких деталей, несколько небрежно собранных вместе. И очень кстати пришлось задание от АртУголка "Тюнинг".


Основа открытки - однотонный картон, обработанный спреями - белым и с блестящей пудрой, изображение часов на фоне создано с помощью маски и пастели, губкой и зубочисткой перемазала открытку бежевым акрилом, им же сделала несколько штампов-завитков.


С высечками и чипбордом у меня постоянная проблема, поэтому обхожусь подручными средствами - отштамповала овальную рамочку и аккуратно вырезала ножницами. Надпись тоже штамп, выполнен на небольшом теге, тонированном дистрессом. Сверху по рамке и тегу прошлась акрилом. Рваный край скрап-бумаги дополняется несколько потрепанными и состаренными краями основы.


Так же для декорирования использовала готовые цветы и тычинки, посаженные на брадс, пуговицу,  бумажную салфетку, ленточки и кусочек растрепанной веревки.

Внутри декорировать открытки мне обычно лень, но тут что-то разошлась... Сделала фон и кармашки все с теми же рваными краями.


В кармашек слева можно положить денежный подарок :)


пятница, 1 июля 2011 г.

Открытка со штампами на День рождения

Открытка братику на 16-летие :)
Лицевая сторона

Так как собственный питомец у нас бело-рыжий, вручаемые кошки, хоть нарисованные, хоть плюшевые, чаще всего тоже оказываются такой расцветки :)
Обратная сторона


Картинки - это штампы, раскрашенные акварельными карандашами. Очень они мне приглянулись и пришлись кстати.


Так как водостойких чернил у меня нет, то чтобы отштампованая картинка не боялась воды, на оттиске делала эмбоссинг прозрачной пудрой. Чтобы получились блики, на шарики нанесла капли глосси-акцента (только-только обзавелась, отличная штука!).


На надписи тоже эмбоссинг.


Открытка получилась плотненькой и приятной наощупь. Имениннику понравилось :)